мы в инстаграм
Главная » 2017 » Декабрь » 17 » СТУДЕНЧЕСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА: ДОМАШНИЙ ДЕБЮТ "ТОМИЧА"
13:48
СТУДЕНЧЕСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ЛИГА: ДОМАШНИЙ ДЕБЮТ "ТОМИЧА"

Домашний дебют «Томича» (после 4 сыгранных матчей на выезде) пришелся на встречу с лидером турнира студенческой лиги Сибири. Команда из Междуреченска произвела свое приятное впечатление – как крепкий, отстроенный игровой коллектив из мастеровитых исполнителей, и к тому же обладающий высокой игровой дисциплиной. После двух периодов стартового матча гости уверенно вели 3:0. Тем дороже достижение хозяев, которые организовали удачную погоню – сначала забили в равных составах, затем в меньшинстве и, наконец, в ходе отчаянного последнего штурма со съемом вратаря. Так счет к концу основного времени превратился в 3:3 за какие-то 19 секунд до сирены, к восторгу многочисленных зрителей, пришедших поддержать свою команду. А после безрезультатного овертайма и последовавшей буллитной «лотереи» дополнительное очко в свою турнирную копилку добыл все-таки «Горняк».

На другой день томичи увереннее начали игру и в первом периоде владели определенным преимуществом. Но во втором случился минутный провал, в который уместились сразу три пропущенные шайбы. До перерыва случилась и четвертая, после чего стало ясно: вчерашнему чуду «возврата в игру» уже не повториться…

Стоит отметить добротную организацию хоккейного зрелища. Это и торжественное открытие сезона, в котором приняли непосредственное участие председатель федерации хоккея Томской области В.А.Кашкевич, почетный председатель этой организации В.В.Ермаков, начальник управления физической культуры и спорта города Томска А.В.Белоусов. И учрежденные призы лучшим игрокам каждого матча в составе обеих команд (в «Томиче» это были вратарь Илья Калиниченко и нападающий Павел Воронцов), а также дополнительные поощрения хоккеистам от компании ростовых кукол «Потапыч» и ее директора Кристины Байдалик, которой помогал эмоциональный Медведь. Порадовало и число болельщиков на трибунах – в общем, хоккейный праздник удался. Ждем продолжения – уже в Новом году!

Чемпионат ССХЛ. 16 декабря. «ТОМИЧ» (Томск) – «ГОРНЯК-МГСТ» (Междуреченск)- 3:4 Б (0:2, 0:1, 3:0; 0:0; 0:1). Штраф: 14-8 (6-6, 4-6, 4-6). Вратари: И.Шевцов (И.Калиниченко 21.59-59.19, 59.43-65.00) – Е.Кутузов. Тайм-аут: 57.27 «Томич». Голы: 0:1 – Д.Маркин (А.Плохих, 04.50 бол); 0:2 – Д.Михалев (Д.Петросян, Г.Меходуев, 18.53 бол); 0:3 – Е.Юшин (А.Плохих, 21.59); 1:3 – А.Глазырин (К.Скопа, 47.23); 2:3 – А.Бауэр (Р.Ралко, 50.58 мен); 3:3 – А.Майер (А.Бауэр, М.Курбацкий, 59.43); 3:4 – И.Кузиков (65.00 БП).

17 декабря. «ТОМИЧ» (Томск) – «ГОРНЯК-МГСТ» (Междуреченск) – 1:5 (0:0, 0:4, 1:1). Штраф: 6-10 0-4, 4-2, 2-4). Вратари: И.Калиниченко (И.Шевцов 29.59-60.00) – Е.Кутузов. Голы: 0:1 – Е.Юшин (И.Сиваков, 28.41); 0:2 – О.Петров (И.Кузиков, И.Сиваков, 29.17); 0:3 – Г.Меходуев (Д.Михалев, Д.Петросян, 29.59); 0:4 – И.Кузиков (Д.Маркин, С.Баранов, 35.03); 0:5 – Е.Юшин (А.Плохих, ов (К.Рогожников, 51.28); 1:5 – С.Воронцов (А.Бауэр, М.Курбацкий, 56.56).

Просмотров: 211 | Добавил: Smena | Рейтинг: 0.0/0